Equipos Inscritos LExRA 2010

  COMPETICIÓN    AVENTURA   INICIACION   ORIENTACIÓN   PRUEBAS ESPECIALES 

INICIO      ACTIVIDADES      RAID AVENTURA     CURSOS      CATÁLOGO      MULTIMEDIA      CONÓCENOS      CONTACTO


Liga Extremeña de Raids de Aventura 2010

 Los siguientes equipos se encuentran inscritos en las 3 pruebas de la Liga Extremeña de Raids de Aventura 2010, dentro de las condiciones del Bono.        

CATEGORÍA AVENTURA-PRO   

    •  
      1.-AZTRUPI RAID TEAM (CÁCERES)
      • Jose Luis Azabal
      • Alberto Trujillo
      • Jose A. Rodriguez
       
      2.-POPULARRUNNING TKU TEAM (CÁCERES)
      • Fco. Javier Viseda
      • Luis M. Regueiro
      • Fco. José Sánchez
       
      3.-VERTICAL RAID TEAM I (CÁCERES)
      • Luis García
      • Ivan Corredor
      • Ricardo Ortega
       
      4.-DEPORTES SHERPA - DR. BIKE (GRANADA)
      • Juan Fco. Marín
      • Gerardo Rosales
      • Miguel A. Alvarez
       
      5.-ALTERA AVENTURA (GRANADA)
      • Jose Mª Sánchez
      • Juan Manuel Nadal
      • Manuel Márquez
    •  
      6.-EL TRIDENTE (MADRID)
      • Jaime Porras
      • Oscar Lado
      • Jesús Arévalo

      7.- ACHOSPORT (CÓRDOBA)
      • Carlos Sanz
      • Javier Goytre
      • Manuel Paniagua

      8.- BICIAVENTURA-YUMARAID 1 (SEVILLA)
      • Jose Mª García
      • Manuel Pérez
      • José Ignacio Pérez
      9.-BICIAVENTURA-YUMARAID 2 (SEVILLA)
      • Antonio Salazar
      • Raul Ruiz
       
      10.- MUSAMBANI (BADAJOZ)
      • Juan Diego Ortiz
      • Julio Pecero
      • Fco. Javier Barrientos      

      11.-LOS SANTRORROSTROS (CÁCERES)
      • Juan J. Sánchez
      • Roberto Dominguez
      • Fernando Torres

      12.-CRIS-MAR NO SOPORT (CÁCERES)
      • Emilio Rodriguez
      • César Mendo
      • Jose Mª Alvarez

      13.-GIRÓN MENDO - TRAVEREX (CÁCERES)
      • Alejandro Martín
      • Fco. Javier Carrasco
      • J. Carlos Carrón

      14.-KASIRAIDER TAR TEAM (BADAJOZ)
      • Andrés Mª Fernández
      • Fco. García
      • Felipe Moriñigo
      15.-DHEERE ERE A (BADAJOZ)
      • David Cifuentes
      • Manuel García

      16.-DHEERE ERE B (BADAJOZ)
      • Juan M. Duran
      • Candelario Benitez
      • Fco. Javier Durán
      17.-MAGERIT TEAM (MADRID)
      • Frederic Ham
      • Juan Carlos Rol

      18.-CAFEDEVINOS - LABRUJULA (MADRID)
      • Fco. Javier Almarza
      • Daniel Alonso
      • Sergio Bravo
       19.-GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM (MADRID)
      • Enrique Cobos
      • Joaquin Ortego
       20.-GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM 2 (MADRID)
      • Rafael Sanandrés
      • Miguel Angel Sanandrés
       21.-TURISMODEPRIEGO.COM (CORDOBA)
      • Pedro Arco
      • Raul Morales
      22.- BICICLETAS KM 0 - INTERSPORT MOSTAZO (CÁCERES)

      • Fco. Javier Muñoz
      • Eduardo Mostazo
      • Carlos Serrano
       23.-CODAN - PIRRON RAID EXTREM (BADAJOZ)
      • Emilio J. Vega
      • Emilio M. Rubias
      • Jose L. Vega


    CATEGORIA AFICIONADOS 

        

    • 24.- VERTICAL RAID TEAM II (CÁCERES)
      • Pedro Nuevo
      • Andrea Gil
      • Alicia Trujillo

      25.-
      LOS BOLBORETA (CÁCERES)
      • Fernando Calderón
      • Carlos Corral
      • Fernando Rebollo
      26.-396 RAIDER TEAM (HUELVA-CÁCERES)
      • Marta López
      • Pablo Caballero
      • Luis Jiménez

      27.-LA BICICLETA (BADAJOZ)
      • Oscar Pérez
      • Raul Ortiz
      • Angel Luis López

      28.-
      VILA RAIDERS 1 (BADAJOZ)
      • Juan A. Friero
      • Sebastián Silva
      • Gonzalo Martín

      29.-
      VILA RAIDERS 2 (BADAJOZ
      • Jose A. Saavedra
      • Roman Díaz
      • Julián Divagal

      30.-DAAN (SEVILLA)
      • Joaquin Bilbao
      • Pedro Pablo Cabello
      • Jose A. Guillén

      31.-
      INFOCOM TEAM (CÁCERES)
      • Javier Cano
      • Jesús Cano
      • Angel Anton

      32-
      G.E.M.A.P. (CÁCERES)
      • Miguel Coca
      • Manuel Pérez
      • Angel María Marra

      33.-
      HASTICAO TEAM (ASTURIAS)
      • Paloma Martínez
      • Jorge Santos
      • Antonio Pérez

      34.-
      LA MULETA (MADRID)
      • Domiciano Alonso
      • Marta García
      • Fernando Benito

      35.-
      TARTESSOS - ALTA RUTA (CADIZ)
      • Sergio Clares
      • Ginés Jimena
      • Juan Carlos Payán
      36.-MAGERIT ALL STAR (MADRID)
      • David Fernández
      • Roberto Montero

      37.-
      DHIS AND DHIS (HUELVA)
      • Santiago Navarro
      • Fco. Navarro
      • Agustín Muñiz

      38.-
      LAS RATAS DEL AIRE (CÁCERES)
      • José M. Carrero
      • Antonio Manzano
      • Emilio Carreras

      39.-
      MAGERIT KW (MADRID)
      • Rafael Dávila
      • Fernando Olivera
      • Daniel Magni
      40.-LOS PELOCHOS (BADAJOZ-CÁDIZ)
      • Jose Félix Felix
      • Luis Alberto Gutierrez

      41.-
      7 TORRES (BADAJOZ)
      • Fco. Javier Gil
      • Manuel Martín
      • Jose M. Santos

      42.-
      LAS RAIDERPOTS (CADIZ)
      • Mercedes Vazquez
      • Inma Rosales
      • Angeles Valera
      43.-LOS ÚLTIMOS (CÁCERES)
      • Andrés Blazquez
      • Sebastian Pizarro

      44.-
      L3V (CÁCERES)
      • Fco. Dominguez
      • Andrés Paniagua
      • Hector Martín

     


    CATEGORÍA "JÓVENES CASTORES"

    • 45.-CAMINOMORISCO C.P.U. (CÁCERES)
      • Gabriel Iglesias
      • Jose L. Iglesias
      • Javier Rubio
      46.-LOS QUE + CORREN (CÁCERES)
      • David Arrojo
      • Jesús Viejo y Robert Martín

      47.-
      G.P.M. CANSINOS.SON(CÁCERES)
      • Borja Real
      • Ricardo J. Rodríguez
      • Andrés Marín