COMPETICIÓN    AVENTURA   INICIACION   ORIENTACIÓN   PRUEBAS ESPECIALES 




Los siguientes equipos forman parte de la aventura de este II Raid Sierra de la Culebra.

Para inscribirte en el II Raid Sierra de la Culebra, o de manera completa en la LExRA 2010, haz click aqui.

Si quieres ver qué equipos se han incrito a la Liga Extremeña de Raids de Aventura 2010, haz clic aqui.                   

CATEGORÍA AVENTURA-PRO   

  • AZTRUPI RAID TEAM (CÁCERES)
    • Jose Luis Azabal, Alberto Trujillo, Jose A. Rodriguez
  • POPULARRUNNING TKU TEAM (CÁCERES)
    • Fco. Javier Viseda, Luis M. Regueiro, Fco. José Sánchez
  • ASTUR EXTREM LOS MARTINEZ (MADRID)
    • Luis Benavente, Alvaro Benavente y José Luis Valle
  • VERTICAL RAID TEAM I (CÁCERES)
    • Luis García, Ivan Corredor y Ricardo Ortega
  • DEPORTES SHERPA - DR. BIKE (GRANADA)
    • Servando Berna, Gerardo Rosales y Miguel A. Alvarez
  • ALTERA AVENTURA (GRANADA)
    • Jose Mª Sánchez, Juan Manuel Nadal y Manuel Márquez
  • EL TRIDENTE (MADRID)
    • Jaime Porras, Oscar Lado y Jesús Arévalo
  • TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS (MADRID)
    • David Zauzo, Ruben Barquero y Daniel Puerta
  • ACHOSPORT (CÓRDOBA)
    • Carlos Sanz, Javier Goytre y Manuel Paniagua
  • BICIAVENTURA-YUMARAID 1 (SEVILLA)
    • Jose Mª García, Manuel Pérez y José Ignacio Pérez
  • BICIAVENTURA-YUMARAID 2 (SEVILLA)
    • Antonio Salazar y Raul Ruiz
  • MUSAMBANI (BADAJOZ)
    • Juan Diego Ortiz, Julio Pecero y Fco. Javier Barrientos
  • LOS SANTRORROSTROS (CÁCERES)
    • Juan J. Sánchez, Roberto Dominguez, Fernando Torres
  • CLUB CAMINO A LA PERDICIÓN (BADAJOZ)
    • Antonio Fernández, Pedro Collado e Ignacio Fernández
  • CRIS-MAR NO SOPORT (CÁCERES)
    • Emilio Rodriguez, César Mendo y Jose Mª Alvarez
  • GIRÓN MENDO - TRAVEREX (CÁCERES)
    • Alejandro Martín, Fco. Javier Carrasco y J. Carlos Carrón
  • CAMINO A LA PERDICIÓN 2 (BADAJOZ)
    • Pedro Santos y Antonio Fernández
  • KASIRAIDER TAR TEAM (BADAJOZ)
    • Andrés Mª Fernández, Fco. García y Felipe Moriñigo
  • MUSAMBANI 2 (BADAJOZ)
    • Manuel Ortiz, Fco. López y Jose M. Romero
  • DHEERE ERE A (BADAJOZ)
    • David Cifuentes y Manuel García
  • DHEERE ERE B (BADAJOZ)
    • Juan M. Duran, Candelario Benitez y Fco. Javier Durán
  • MAGERIT TEAM (MADRID)
    • Frederic Ham y Juan Carlos Rol
  • CAFEDEVINOS - LABRUJULA (MADRID)
    • Fco. Javier Almarza, Daniel Alonso y Sergio Bravo
  • BACALONES (BADAJOZ)
    • Jesús Zambrano, Jesús Guerrero y Antonio J. Sánchez
  • GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM (MADRID)
    • Enrique Cobos y Joaquin Ortego
  • GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM 2 (MADRID)
    • Rafael Sanandrés y Miguel Angel Sanandrés
  • TURISMODEPRIEGO.COM (CORDOBA)
    • Pedro Arco y Raul Morales
  • TARTESSOS - ALTA RUTA (CADIZ)
    • Sergio Clares, Ginés Jimena y Juan Carlos Payán 
  • EL EQUIPITO (BADAJOZ)
    • Luis F. Pérez, Jesús Borruel y Fco. José Royano
  • BICICLETAS KM 0 - INTERSPORT MOSTAZO (CÁCERES)
    • Fco. Javier Muñoz, Eduardo Mostazo y Carlos Serrano
  • CODAN - PIRRON RAID EXTREM (BADAJOZ)
    • Emilio J. Vega, Emilio M. Rubias y Jose L. Vega
  • CARIOCA AVENTURA (BADAJOZ)
    •  Marcos Franganillo, Jesús Moreno y Dario Alvano

    CATEGORIA AFICIONADOS      

  • ARIDANE (MADRID)
    • Fernando J. Lorenzo, Alicia Nores y Artur Nores
  • VERTICAL RAID TEAM II (CÁCERES)
    • Pedro Nuevo, Andrea Gil y Alicia Trujillo
  • LOS BOLBORETA (CÁCERES)
    • Fernando Calderón, Carlos Corral y Fernando Rebollo
  • ALANGE COSTA INTERIOR (BADAJOZ)
    • Domingo Alvarez, Amalia Cacenaves y Miguel Rodrig.
  • 396 RAIDER TEAM (HUELVA-CÁCERES)
    • Marta López, Pablo Caballero y Luis Jiménez
  • LA BICICLETA (BADAJOZ)
    • Oscar Pérez, Carlos Iglesias y Camino Merchán
  • PA´HABERNOS MATAO (CÁCERES)
    • Norberto Bueno, Roberto Rodriguez y Sebastián Grejera
  • VILA RAIDERS 1 (BADAJOZ)
    • Juan A. Friero, Sebastián Silva y Gonzalo Martín
  • VILA RAIDERS 2 (BADAJOZ)
    • Jose A. Saavedra, Roman Díaz y Julián Divagal
  • DAAN (SEVILLA)
    • Joaquin Bilbao, Pedro Pablo Cabello y Jose A. Guillén
  •  PETADITOS (CÁCERES)
    • Jaime Hernández, Fco. Javier Regidor
  • INFOCOM TEAM (CÁCERES)
    • Javier Cano, Jesús Cano y Angel Anton
  • G.E.M.A.P. (CÁCERES)
    • Miguel Coca, David Muelas y Angel María Marra
  • HASTICAO TEAM (ASTURIAS)
    • Paloma Martínez, Jorge Santos y Antonio Pérez
  • LOS WIKI WIKI (CÁCERES)
    • José L. Martín, Juan J. Mateos y Félix Dominguez
  • LA MULETA (MADRID)
    • Domiciano Alonso, Juan M. Conde y Fernando Benito
  • ENKARAIDER 1 (BIZKAIA)
    • Luis Martínez, Ibai Bascones e Imanol Larrucea
  • KAROSKOMBROS (BADAJOZ)
    • Antonio Hernández, Nahiara Vergara y Carlos Castaño
  • MAGERIT ALL STAR (MADRID)
    • David Fernández y Roberto Montero
  • I.E.S. ALAGÓN (CÁCERES)
    • Roberto Villamor, Javier Jiménez e Inmaculada García
  • DHIS AND DHIS (HUELVA)
    • Santiago Navarro, Fco. Navarro y Agustín Muñiz
  • 7 TORRES 2 (BADAJOZ)
    • Abel Lleras e Ismael Díaz
  • LOS MACHACAS (MADRID)
    • Jose Angel Martín y Antonio Díaz
  • LAS RATAS DEL AIRE (CÁCERES)
    • José M. Carrero, Antonio Manzano y Emilio Carreras
  • EME RAID (CÁCERES)
    • Eva Garrido, Eva Gamino y Montserrat Gil
  • LAS CERDAS (SEVILLLA)
    • Ana I. Sánchez, Isabel Márquez y Carmen Pavón
  • A TOPE CON LA CAMPA (SEVILLA)
    • Ana Campanario, Juan A. García y José Mena
  • HEIDI, SU ABUELITO Y PEDRO (SEVILLA)
    • José Mª Palma, Jesús Nieto y Pablo Rodriguez
  • LOS HOMBRES DEL TACO "VUELVEN" (SEVILLA)
    • Alejandro Muñoz, Pablo J. Pérez y Ramon Poch
  • NWES (SEVILLA)
    • David Carmet, Rafael Rivera y Miguel Costa
  • KIYO QUÉ? (SEVILLA)
    • Alejandro F. Alonso, Jorge Castizo y Rafael Carro
  • SUPRIMO Y SURMANO (SEVILLA)
    • Juan M. Delgado, Miguel Becerra y Rocio Coronel
  • LAS MANGAS VERDES (SEVILLA)
    • Marta Agreda, Barbara Cabezas y Lidia Martínez
  • LA POMPA (SEVILLA)
    • Manuel Sevilla, Nicolás Jiménez y J. Luis Flores
  • KETEANIMA (SEVILLA)
    • Ruben Artero, Alejandro Hidalgo y Jaime Lorca
  • MAGERIT KW (MADRID)
    • Rafael Dávila, Fernando Olivera y Daniel Magni
  • LOS PELOCHOS (BADAJOZ-CÁDIZ)
    • Jose Félix Felix y Luis Alberto Gutierrez
  • 7 TORRES (BADAJOZ)
    • Fco. Javier Gil, Manuel Martín y Jose M. Santos
  • LAS RAIDERPOTS (CADIZ)
    • Mercedes Vazquez, Inma Rosales y Angeles Valera
  • SUROESTE (SEVILLA)
    • Antonio González, Marta Martínez y Jose M. Chaparro
  • PIKO RAID TEAM (CADIZ)
    • Jose Mª Galvez, Asier Hernández y Fco. Morro
  • LOS ÚLTIMOS (CÁCERES)
    • Andrés Blazquez y Sebastian Pizarro
  • LOS COPATROPAS (CÁCERES)
    • Ricardo Martín, Fco. Búrdalo y Jose Mª Villar
  • EL PATITO (SEVILLA)
    • Antonio Gomez, Adrián Girón y Ernesto Díaz
  • LAS CHOQUERAS (SEVILLA)
    • Rocio Coronel, Mª Victoria Rodriguez y Jesús Rondon
  • LOS BRÚJULAS (SEVILLA)
    • Daniel Marquez, Ezequiel Márquez y Javier Borrero
  • L3V (CÁCERES) 
    • Fco. Dominguez, Andrés Paniagua y Hector Martín
  • BIOTEC (SEVILLA)
    • Sara Priego y Alex Román

    CATEGORÍA "JÓVENES CASTORES"  

  • CAMINOMORISCO C.P.U. (CÁCERES)
    • Gabriel Iglesias, Jose L. Iglesias y Javier Rubio
  • LOS QUE + CORREN (CÁCERES)
    • David Arrojo, Jesús Viejo y Robert Martín
  • LOS MAPAXES (HUELVA)
    • Silvia Camacho, Sergio Durán y Isabel Mª Vizuete
  • LOS NIÑOS DEL PARRA (HUELVA)
    • Jose A. Carrión, Carlos Corralejo y Héctor Abadía
  • LAS SUPER NENAS (HUELVA)
    • Lourdes López, Esperanza Vázquez y Carmen Vázquez
  • LOS GARIBOLOS (HUELVA)
    • Miguel Calero, Tiare Oliveira y Daniel Vázquez
  • LOS TUTY PLAY (HUELVA)
    • Ismael Márquez, Emilio M. Rodríguez y Javier Castilla
  • LOS CEBOLLEROS (HUELVA)
    • Diego Delgado, Samuel Suárez y David Sevillano
  • G.P.M. CANSINOS.SON(CÁCERES)
    •  Borja Real, Ricardo J. Rodríguez y Andrés Marín
     
    VOLVER AL 

    II Raid Sierra de La Culebra

    Organiza


    Patrocinan


     

     

     

     

    Colaboran