Los siguientes equipos forman parte de la aventura de esta I Copa Extremeña de Raids de Aventura:

Para inscribirte en la I Copa Extremeña de Raids de Aventura,  haz click aqui.


Categoría Aventura-Pro
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO

    1.- AZTRUPI RAID TEAM

    CÁCERES
    • J. Luis Azabal
    • Alberto Trujillo
    • Jose A. Rodriguez

    2.- MAGERIT TEAM

    MADRID
    • Frederic Ham
    • Juan Carlos Rol


    3.- BICIAVENTURA YUMARAID 1


    SEVILLA
    • Jose Mª García
    • Jose Ignacio Pérez de Ayala
    •  Manuel Pérez de Ayala

    4.- BICIAVENTURA YUMARAID 2

    SEVILLA
    • Antonio Salazar
    • Raul Ruiz
     

    5.- POPULARRUNINN

    CÁCERES
    • Fco. Javier Viseda
    • Luis Miguel Regueiro
    • Fco. José Sánchez
     
    6.- CLAN DEL 5

     
    TOLEDO
    • Ricardo Chamon
    • Alvaro Sánchez

    7.-T y T 93


    TOLEDO 
    • José Antonio Toledano Díaz
    • José Antonio Toledano Rodríguez

    8.- KASIRAIDERS TAR TEAM

    BADAJOZ

    • Andrés Mª Fernández
    • Francisco García 
    • Felipe Moriñigo

    9.- GR 10 TRAIL RABOTI TEAM

    MADRID
    • Rafael San Andrés
    • Miguel Angel San Andrés
    • Joaquin Ortega

      10.-NATATORES ILUMINATI

      CÁDIZ
      • Eva López
      • Mario Bordonado
      • Joaquín Fernandez
       

      11.- TURISMO DE PRIEGO.COM

      CÓRDOBA
      • Jose María Cañada
      • Raul Morales
      • Pedro Arco
       

      12.-LAS CHANCLETAS RAID AVENTURE
       
      CÁCERES
      • Juan Francisco Fuella
      • Javier Toribio
       
       

      13.-SHERPA GRANADA RAID

      GRANADA
      • Juan Francisco Marín
      • Miguel Ángel Alvarez
       
       

      14.-DHEERE-ERE PRO TEAM

      BADAJOZ
      • David Cifuentes
      • Manuel García
      • Ismael López
       

      15.-MONTAÑA 8:30 MARCHENA
       
      SEVILLA
      • Antonio Fraile
      • Rafael Sanz 

       

      16.-FISIOACTIVA RIAZA

      MADRID
      • Ricardo Murias
      • Alejandro Carreira
      • Manuel Arias
       

      17.-FISIOACTIVA MADRID

      MADRID
      • Roberto Murias
      • Silvia Rodriguez
      • Francisco Sánchez
       

      18.-SERRAS

      MADRID
      • Javier Gutierrez
      • Jesús Morante
      • Sergio Sánchez
       

      19.-BICICLETAS KILÓMETRO 0

      CÁCERES
      • Francisco Javier Muñoz
      • Carlos Serrano
      • Jose Fernando Sánchez
       

      20.-NOVASOFT - MAREA´ 1
       
      CÁCERES-HUELVA
      • Juan Carlos Moral
      • Sergio Pavón
      • Miguel Coca
       

      21.-NOVASOFT - MAREA´2

       HUELVA
      • Jose Luis Burgos
      • Emilio Burgos
       
       

      22.-NOVASOFT - MAREA` 3
       
      HUELVA
      • Mayte Blazquez
      • Luis Romero
       
       

      23.-ACHOSPORT

      CÓRDOBA
      • Carlos Sanz
      • Maria Paloma Fontana
       
       




    Categoría Aficionados
    •  NOMBRE DEL EQUIPO
      PROVINCIA
      INTEGRANTES DEL EQUIPO

      1.- MAGERIT KW

      MADRID
      • Rafael Dávila
      • Daniel Magni
      • Fernando Olivera

      2.- RAYMANS
       
      SALAMANCA
      • Tomás Mérchán
      • Juan Vicente
      • Luis Sena

      3.- VILA RAIDERS 1

      BADAJOZ
      • Juan Antonio Friero
      • Sebastián Silva
      • Román Díaz

      4.- VILA RAIDERS 2

      BADAJOZ
      •  Gonzalo Martín de la Granja
      • Julián Vidagal
      • Jose Alberto Saavedra

      5.- VERTICAL RAID TEAM

      CÁCERES
      • Pedro González
      • Ivan Corredor
      • Ricardo Ortega

      6.- MAGERIT NO HAY DOLOR

      MADRID
      • Francisco García
      • Begoña Fernández
      • Beatriz de Mingo

      7.- CAMINO A LA PERDICIÓN

      BADAJOZ
      • Antonio Fernández
      • David Sayago
      • Pedro Collado

      8.-SUROESTE

      SEVILLA
      • Antonio González
      • Marta Martínez
      • Jose Miguel Chaparro

      9.-BOLBORETAS KM 0
       
      CACERES
      • Fernando Calderón
      • Carlos Corral 
      • Fernando Rebollo

      10.-KARASKOMBROS

      BADAJOZ

      • Naiara Vergara
      • Antonio Hernández
      • Carlos Castaño

        11.-TRANKITEAM

        SEVILLA
        • Miriam Hidalgo
        • Jose Miguel García
        • Antonio Lagares
         

        12.-EL TRIDENTE

        MADRID
        • Jaime Porras
        • Diego Palacios
        • Angel José Ramiro
         

        13.-EL TRIDENTE NAVAL

        MADRID
        • Oscar Lado
        • Gabriel Bustos
        • Alvaro Navalpotro
         

        14.-GRAT RAIDER

        MADRID
        • Luis Javier Gómez
        • Domingo Landívar
        • Verónica Seldas
         

        15.-BRÁJALU

        SEVILLA
        • Fernando Gil
        • Maria José Caro
        • Fernando Rodríguez
         

        16.-INFOCON TEAM

        CÁCERES
        • Angel Antón
        • Jesús Cano
        • Victor Cano
         

        17.-TEAM PAJARITOS

        CÁCERES
        • Enrique Cuenca
        • Isabel Cuenca
         
         

        18.-TAFAD PLASENCIA

        CÁCERES
        • Alicia Trujillo
        • Manuel Pérez
        • Ricardo García
         

        19.-TRONCHACADENAS

        BADAJOZ
        • Fernando Vigario
        • Javier Capilla
         
         

        20.-VILLANUEVA

        BADAJOZ
        • José Miguel Tena
        • Ismael Pérez
        • Cristina Cerezo
         

        21.-FOLLONEROS
         MADRID
        PALENCIA
        • Fernando Gomez
        • Nuria Sanz
        • Esther Manso
         

        22.-FIESTASPIRULETA.COM

        MADRID
        • Ricardo Bautista
        • Aida Casquero
         
         

        23.-AVENTUR

        SALAMANCA
        • Angel García
        • Jose Manuel Iglesias
         
         

        24.-THE IROMAN

        CÁCERES
        • Alejandro Vivas
        • Fernando Torés
        • Javier Alegre
         

        25.-PUMALA GRAT PUMALA
         
        MADRID
        • Marcos Ferrer
        • Eduardo Trujillo
        • Eloy Jimenez
         

      Categoría Jóvenes Castores
        •  NOMBRE DEL EQUIPO
          PROVINCIA
           INTEGRANTES DEL EQUIPO