Los siguientes equipos forman parte de la aventura de este III Raid Ciudad de Plasencia

Para inscribirte en el III Raid Ciudad de Plasencia,  haz click aqui.

Si quieres ver qué equipos se han incrito a la Liga Extremeña de Raids de Aventura 2010, haz clic aqui.   

Categoría Aventura-Pro
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO

     1.- AZTRUPI RAID TEAM

     CÁCERES
    • Jose Luis Azabal
    • Alberto Trujillo
    • Jose Antonio Rodríguez
     
    2.-MUSAMBANI

    BADAJOZ
    • Julio Pecero
    • Francisco Javier Barrientos


    3.-TURISMODEPRIEGO.COM

     CÓRDOBA
    • Pedro S. Arco
    • Raul Morales
    • José María Cañada

    4.-EL TRIDENTE

    MADRID
    • Jaime Porras
    • Oscar Lado
    • Jesús Arévalo

    5.-DEPORTES SHERPA-DR. BIKE


    GRANADA

    • Juan Francisco Marín
    • Gerardo Rosales
    • Miguel Angel Alvarez

    6.-POPULARRRUNNING TKU TEAM


    CÁCERES

    • Luis Miguel Regueiro
    • Francisco José Sánchez


    7.-BICIAVENTURA-YUMARAID 1

    SEVILLA
    • Jose María García
    • Manuel Pérez de Ayala
    • Jose Ignacio Pérez de Ayala

    8.-BICIAVENTURA-YUMARAID 2

    SEVILLA

    • Antonio Salazar
    • Raul Ruiz


    9.-VERTICAL RAID TEAM I

    CÁCERES
    • Luis García
    • Ivan Corredor
    • Ricardo Ortega

    10.-CRISMAR NO SOPORT

    CÁCERES
    • Emilio Rodriguez
    • César Mendo
    • Juan Carlos Salmerón

    11.-GIRON MENDO S.L.

    CÁCERES
    • Alejandro Martín
    • Francisco Javier Carrasco
    • José Carlos Carrón

    12.-MAGERIT TEAM


    MADRID

    • Rafael Dávila
    • Juan Carlos Rol
     

    13.-TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIBAS

    MADRID
    • David Zuazo
    • Daniel Puerta
    • Ruben Barquero

    14.-LOS SANTRORROSTROS

    CÁCERES
    • Juanjo José Sánchez
    • Roberto Dominguez
    • Fernando Torres

    15.-CODAN - PIRRON RAID EXTREM



    BADAJOZ
    • Emilio José Vega
    • Emilio Miguel Rubias
    • Antonio José García

    16.-LOS PALETILLAS

    MADRID-BADAJOZ
    • German Corcho
    • Fernando Sánchez
     

    17.-MUSAMBANI II

     BADAJOZ-MADRID
    • Jose Manuel Romero
    • Manuel Ortiz
    • Juan Diego Ortiz

    18.-DHEERE ERE A


    BADAJOZ

    • David Cifuentes
    • Candelario Benitez


    19.-DHEERE ERE B

    BADAJOZ
    • Juan Manuel Duran
    • Samuel Flores
    • Fco. Javier Durán

    20.-EXCENTRIC RAID TEAM

    AVILA
    • Rodrigo Jiménez
    • Alvaro Sánchez
     

    21.-BICICLETAS KM 0

    CÁCERES
    • Francisco Javier Muñoz
    • Teo Clemente
     

    22.-GR 10-TRAIL RABOTI TEAM 2

    MADRID
    • Rafael Sanandres
    • Miguel Angel Sanandres
    • Joaquin Ortego

    23.-ASTUREXTREM-LOS MARTINEZ

    MADRID
    • Luis Benavente
    • Bernardo Sánchez
    • Ana Castilla

    24.-
    GR-100 SPORTS

    CÁCERES
    • Ruben Martín
    • Pedro Romero
     

    25.-KASIRAIDERS TAR TEAM

    BADAJOZ
    •  Andrés María Fernández
    • Francisco García




     


Categoría Aficionados
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO

    1.-LOS DUENDES

    SALAMANCA
    • David Pacual
    • Jose Manuel Iglesias
    • Angel García

    2.-LOS WIKI WIKI

    CÁCERES
    • José Luis Martín
    • Juan Jose Mateos
    • Félix Dominguez

    3.-ACHOSPORT

    CÓRDOBA
    • Ana Gracía
    • Javier Goytre


    4.-G.E.M.A.P.

    CACERES
    • Manuel Pérez
    • Jose Pablo Lorenzo
    • Miguel Coca

    5.-LOS BOLBORETA

    CÁCERES
    • Fernando Calderón
    • Carlos Corral
    • Fernando Rebollo

    6.-LAGARTO JAEN CORRIZ


    MADRID

    • Juan Carlos Olmos
    • Angel Manuel Nuñez


    7.-LAGARTO JAEN FRASERGAZ

    MADRID
    • Francisco Castanedo
    • David Sierra
    • Yaiza Alonso

    8.-LAGARTO JAEN TANFRA

    MADRID
    • Fran Muñoz
    • María Albaladejo


    9.-VERTICAL RAID TEAM II

    CÁCERES
    • Pedro Nuevo
    • Andrea Gil
    • Daniel Jiménez

    10.-UN DÍA ESTUVE ASÍ TRES DÍAS

    MADRID
    • Gonzalo Largo
    • Alejandro Pérez
    • David Nadal

    11.-VILA RAIDERS 1

    BADAJOZ
    • Juan Antonio Friero
    • Sebastián Silva
    • Jose Alberto Saavedra

    12.-DAAN

    SEVILLA
    • Pedro Pablo Cabello
    • Jose Antonio Guillen
    • Joaquín Bilbao

    13.-396 RAIDER TEAM

    HUELVA-CÁCERES
    • Marta López
    • Pablo Caballero
    • Luis Jiménez

    14.-SOR CITROEN FOR EVER

    CÁCERES
    • Felipe Riolobos
    • Marta Herrera
    • Jorge Hernández

    15.-ALTERA AVENTURA

    GRANADA
    • Jose María Sanchez
    • Juan Manuel Nadal
    • Manuel Marquez

    16.-EME RAID

    CÁCERES
    • Eva Garrido Castro
    • Montserrat Gil
    • Alvaro Piriz

    17.-LOS CUÑAOS

    CÁCERES-CORDOBA
    • Antonio Hernández
    • Jose Manuel Hernández
    • Mouna Yacoubi

    18.-HASTICAO TEAM

    MADRID
    • Paloma Martínez
    • Antonio Pérez
    • Jorge Santos

    19.-GREDOS BUCEO

    CÁCERES
    • Jorge Marquez
    • Andres Corralejo
    • Miguel Juanals

    20.-PERDIDOS RAID

    AVILA
    • Jose Manuel Jiménez
    • Jorge Robles


    21.-TAFAD PLASENCIA

    CÁCERES
    • Marta Sánchez
    • Alberto Ramirez
    • Oscar Casero

    22.-LA MULETA

    MADRID
    • Fernando Benito
    • Marta García
    • Juan Manuel Conde

    23.-L3V

    CÁCERES
    • Andrés Paniagua
    • Francisco Dominguez
    • Alejandro Vivas

    24.-DCJ XTREM

     MADRID
    • Daniel Blazquez
    • Jose Javier Pérez
    • Carlos Martín-Mora

    25.-CIENCIAS DEL DEPORTE 1

    CÁCERES
    • Sabina Rodriguez
    • Clara de Miguel 


    26.-CIENCIAS DEL DEPORTE 2

    CÁCERES
    • José Arjona
    • Carlos Rodríguez
    • Ruben Cordero

    27.-CIENCIAS DEL DEPORTE 3
     
    CÁCERES
    • Mª Angeles Rodríguez
    • María Gutierrez de Tena
    • Dani Theisen

    28.-CIENCIAS DEL DEPORTE 4

    CÁCERES
    • Antonio Luis Cordero
    • Ana Palma
    • Isidora Sánchez

    29.-CIENCIAS DEL DEPORTE 5

    CÁCERES
    • Fernando J. Trigo
    • Patricia Conejo
    • Andromahi Foridon

    30.-CIENCIAS DEL DEPORTE 6

    CÁCERES
    • Jaime Gala
    • Piedad Gallardo
    • Marcos Godoy

    31.-CIENCIAS DEL DEPORTE 7

    CÁCERES
    • Julián Galan
    • Marco Antonio Moriñigo
    • Alvaro Solís

    32.-CIENCIAS DEL DEPORTE 8

    CÁCERES
    • Jose Manuel Pajuelo
    • Eduardo Gilo
    • Raul Romero

    33.-CIENCIAS DEL DEPORTE 9

    CÁCERES
    • Luis Miguel Días
    • Segio Yerpes
     

    34.-CIENCIAS DEL DEPORTE 10

    CÁCERES
    • Sebastían Sanchez
    • Francisco Torres
    • Beatriz García

    35.-CIENCIAS DEL DEPORTE 11

    CÁCERES
    • David Barbado
    • Alejandro Carmona
     

    36.-SUROESTE

    SEVILLA
    • Antonio González
    • Marta Martínez
    • Jose Miguel Chaparro

    37.-RAYMANS

    SALAMANCA
    • Tomás Merchan
    • Juan Vicente Bote
    • Luis Sena

    38.-CHICAS TAFAD

    CÁCERES
    • Maria Jesús Hernández
    • Carmen Torres
    • María José Cuadrado

    39.-ENKARRAIDERS 1

    BIZKAIA
    • Luis Martinez
    • Hibai Bascones
    • Alain Gauna

    40.-LOS LLORICAS

    CÁCERES
    • Jordi Cacho
    • Jacob Garro
    • Hector Moreno

    41.-GRAT RAIDERS

    MADRID
    • Luis Javier Gomez
    • Domingo Landívar
    • Verónica Seldas

    42.-IMPRENTILLAS RAID TEAM

    SEVILLA
    • Luis Cabrera
    • Alejandro García


    43.-IMPRENTILLAS WOMAN RAID TEAM
     
    SEVILLA
    • Noemí Ramos
    • Ana Guerrero
     

    44.-RATAS AL AIRE

    CÁCERES
    • Jose Manuel Carrero
    • Emilio Carreras
    • Antonio Manzano

    45.-MAGERIT ALL STAR

    MADRID
    • David Fernández
    • Ivan García
    • Sergio Villota

    46.-LOS ULTIMOS-CLUB CICLISTA MIAJADAS

    CÁCERES
    • Andrés Blazquez
    • Sebastián Pizarro
    • Juan Carlos Soto

    47.-MAGERIT KW

    MADRID
    • Fernando Olivera
    • Ines Reza
    • Juan Diego Bañuelos

    48.-FREE RAIDERS GRAT

    MADRID
    • Marcos Ferrer
    • Alvaro Adam



Categoría Jóvenes Castores
    •  NOMBRE DEL EQUIPO
      PROVINCIA
       INTEGRANTES DEL EQUIPO

      1.-G.P.M. CANSINOS.SON

      CÁCERES
      • Marcos Antonio González
      • Ricardo José Rodriguez
      • Andrés Marín

      2.-LOS QUE + CORREN

      CÁCERES
      • David Arrojo
      • Jesús Viejo
      • Robert Martín

      3.-CAMINOMORISCO C.P.U.

      CÁCERES
      • Grabriel Iglesias
      • Jose Luis Iglesias