COMPETICIÓN    AVENTURA   INICIACION   ORIENTACIÓN   PRUEBAS ESPECIALES  



IV RAID MULTIAVENTURA DEL ALCARRACHE - I WOMAN RAID DEL ALCARRACHE

Los siguientes equipos forman parte de la aventura de este IV Raid del Alcarrache y I Woman Raid

Para inscribirte en el IV Raid del Alcarrache,  haz click aqui.

Si quieres ver qué equipos se han incrito a la Liga Extremeña de Raids de Aventura 2010, haz clic aqui.  

VOLVER AL 

IV Raid Multiaventura del Alcarrache

I Woman Raid del Alcarrache


Categoría Aventura-Pro - IV RAID DEL ALCARRACHE
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    LOCALIDAD Y PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO

    1.- AZTRUPI RAID TEAM
    PLASENCIA (Cáceres)
    • Jose Luis Azabal
    • Alberto Trujillo
    • Jose Antonio Rodríguez

    2.- BICIAVENTURA - YUMARAID 1
     BRENES
    (Sevilla)
    • Jose María García
    • Jose Ignacio Pérez de Ayala
    • Manuel Pérez de Ayala

    3.- BICIAVENTURA - YUMARAID 2
     BRENES
    (Sevilla)
    • Antonio Salazar
    • Raul Ruiz


    4.- PERROFLAUTAS TEAM
    DON BENITO
     (Badajoz)
    • Jose Antonio García
    • Alberto Paz
    • Juan Sánchez-Porro

    5.- VERTICAL RAID TEAM I
    PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Luis García
    • Alicia Trujillo
    • Ricardo Jiménez

    6.- SANTOS
    DON BENITO
    (Badajoz)
    • Oscar Cuesta
    • Santiago Martín-Romo
    • Antonio Gordo

    7.- MAGERIT TEAM

    MADRID
    • Frederic Ham
    • Juan Carlos Rol
    • Ivan García

    8.- DEPORTES SHERPA - DR. BIKE
    DILAR-CULLAR VEGA
    (Granada)
    • Juan Francisco Marín
    • Miguel Angel Alvarez

    9.- CINCUENTAONCE.COM

     MADRID
    • Carlos Carchenilla
    • Carlos Urbieta


    10.- CINCUENTAONCE.COM PRO
    GETAFE
    (Madrid)
    • David Gómez
    • Carlos Cruzado


    11.- GIRON MENDO
    PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Francisco Javier Carrasco
    • Jose Carlos Salmerón 


    12.- CRIS-MAR NO SOPORT
    PLASENCIA
    (Cáceres)
    • César Mendo
    • Jose María González
    • Alejandro Martín

    13.- POPULARRUNINNG TKU TEAM
    CÁCERES-PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Fco. Javier Viseda
    • Luis Miguel Regueiro
    • Fco. José Sánchez

    14.- KASI RAIDERS TAR TEAM
    MÉRIDA
    (Badajoz)
    • Francisco García
    • Felipe Moriñigo
     

    15.- CAFEDEVINOS - LA BRÚJULA
    ALGETE
    (Madrid)
    • Fco. Javier Almarza
    • Marta Villar
    • Daniel Alonso

    16.- GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM 2
    SAN MARTIN DE LA VEGA
    (Madrid)
    • Rafael Sanandres
    • Miguel Angel Sanandres

    17.- GR 10 TRAIL - RABOTI TEAM

    SAN MARTIN DE LA VEGA
    (Madrid)
    • Joaquin Ortego
    • Jose Ignacio Arrastio

    18.- EL TRIDENTE
    RIVAS VACIAMADRID
    (Madrid)
    • Oscar Lado
    • Angel José Ramiro
    • Pedro Lumbreras

    19.- TEAM NOVASOFT MAREA

    SEVILLA- HUELVA
    • Luis Romero
    • Sergio Pavón
     

    20.- EQUIPO ACTIMEL
    BADAJOZ - CÓRDOBA
    • Antonio Vicente
    • Ruben Martín
    • Eduardo Ortega

    21.- TURISMODEPRIEGO.COM
    FUENTE OBEJUNA
    (Córdoba)
    • Maria Paloma Fontana
    • Jaime Marquez
    • Carlos Sanz

    22
    .- MACHETE Y DELFIN HASTA EL FIN

     BADAJOZ
    • Jose Angel Romero
    • Ismael López


    23.- PERRUNILLAS RAID
    SAN JOSE DE LA RINCONADA
    (Sevilla)
    • Jose Antonio Dueñas
    • Juan Andrade 
    • Francisco Ortiz

    24.- TIZONA
    BÉJAR
    (Salamanca)
    • Santiago Pérez Hernandez
    • Ruben Martín
    • Javier González

    25.- TURISMODEPRIEGO.COM BETA

    CORDOBA
    •  Jose María Espinar
    • Antonio Rafael Espinar


    26.- DEPURA
    TOLEDO - VALENCIA
    • Joaquin Sánchez
    • Carlos Pelayo
    •  Diego Moreno

    27.- MUSAMBANI
    FUENTE DEL MAESTRE
    (Badajoz)
    • Juan Diego Ortiz
    • Fco. Javier Barrientos
    • Manuel Ortiz

    28.- BLACK SPIDER MACHOTES
    SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
    (Madrid)
    • Nacho Muñoz
    • Oscar González

    29.- BLACK SPIDER MIX
    SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
    (Madrid)
    • Jerónimo Ramos
    • Lenka Pribylova

    30.- LXS - BIMBACHE XTREM

    CORUÑA - MADRID
    • Juan José Sancosmed
    • Jesús Bermejo
    • María Blanco

    31.- DIABLILLOS TEAM

    MADRID
    • Ildefonso Campos
    • José María de la Rosa
     

    32.- LXS - BIMBACHE XTREM MIXTO
    SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
    (Madrid)
    • Antonio de la Rosa
    • Sonia Matesanz

    33.- DHEERE ERE PRO TEAM

    BADAJOZ
    • David Cifuentes
    • Manuel García
     

    34.- INMORTALES Q-F

    CÁCERES
    • Carlos Serrano
    • Julio Montero
    • Eduardo Mostazo
Categoría "Woman Aventura" - WOMAN RAID
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    LOCALIDAD Y PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO





Categoría Aficionados - IV RAID DEL ALCARRACHE
  •  NOMBRE DEL EQUIPO
    LOCALIDAD Y PROVINCIA
    INTEGRANTES DEL EQUIPO

    1.- HISTORIETAS YUMA and MARY

    CEUTA
    • Miguel Jiménez
    • Maria Tinoco
    • Javier Elena

    2.- ALTERA AVENTURA

    GRANADA
    • Jose María Sánchez
    • Juan Manuel Nadal
    • Manuel Márquez

    3.- GARBANZOS
    MIAJADAS
    (Cáceres)
    • Juan Luis LLanos
    • Francisco José Llanos
    • José Luis Rodríguez

    4.- HASTICAO TEAM
    ASTURIAS - MOSTOLES- LEON
    • Paloma Martínez
    • Antonio Pérez
    • Jorge Santos

    5.- SIERRA DE ARACENA RAID TEAM
    ARACENA
    (Huelva)
    • Francisco Antonio Hernández
    • José Ricardo Gamero
     

    6.- VERTICAL GR 100 -  RAID TEAM II
     PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Pedro Nuevo
    • Ivan Corredor
    • Ricardo Ortega

    7.- SIN SENTIDO
    PUERTO DE SANTAMARIA - BADAJOZ
    • José Felix
    • Luis Alberto Gutierrez

    8.- LOS ULTIMOS - CLUB CICLISTA MIAJADAS
    MIAJADAS
    (Cáceres)
    • Andrés Blázquez
    • Sebastián Pizarro
    • Antonio Carrasco

    9.- LOS ESPARTANOS
    MERIDA-MONTIJO
    (Badajoz)
    • Fernando Sánchez
    • Carlos Expósito


    10.- TRANKITEAM
    CASTILLEJA DE LA CUESTA
    (Sevilla)
    •  Miriam Hidalgo
    • Jose Miguel García
    • Antonio Lagares

    11.- ACHOSPORT
     FUENTEOVEJUNA
    PEÑARROYA
    (Córdoba)
    • Ana María García
    • Javier Goytre

    12.- LOS BOLBORETA - BICLETAS KM 0
    LUGO-PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Fernando Calderón
    • Fernando Rebollo
     

    13.- DAAN

    SEVILLA
    • Pedro Pablo Cabello
    • Joaquin Bilbao
    • Elena Cambil

    14.-VEALPE
    ALMENDRALEJO
    (Badajoz)
    • Abraham Venegas
    • Vicente Alvarez
     

    15.- C.D. LOS CURROS PRO

    BADAJOZ
    • Alfredo Gomez
    • Daniel A. Martín
     

    16.- C.D. LOS CURROS AMATEUR

    BADAJOZ
    • Pablo A. Paz
    • Daniel Maya
     

    17.- FISIOACTIVA RAID 1

    MADRID
    • David Prieto
    • Daniel García
     

    18.- FISIOACTIVA RAID 2

    MADRID
    • Roberto Murias
    • Silvia Rodríguez
    • Fco. Javier Sánchez

    19.- TRILOCOS 1
    JEREZ DE LOS CABALLEROS
    (Badajoz)
    • Antonio Rubio
    • Ismael Díaz

    20.- ORIENTA2 - TALAVERA
    TALAVERA DE LA REINA
    (Toledo)
    • Jose María Vidal
    • Sergio López
    • Iñaki Fernandez

    21.- TRILOCOS 2
    JEREZ DE LOS CABALLEROS
    (Badajoz)
    • Jose María Alvarez
    • Miguel Angel Pérez

    22.- TRONCHACADENAS
    GUAREÑA - BADAJOZ
    (Badajoz)
    • Fernando Vigario
    • Javier Capilla
     

    23.- G.E.M.A.P.
    PLASENCIA - SALAMANCA
    (Cáceres)
    • Manuel Pérez
    • Alberto Ramirez
    • Victor Cano

    24.- INFOCON TEAM
    CABEZUELA DEL VALLE-PLASENCIA
    (Cáceres)
    • Javier Cano
    • Jesus Cano
    • Angel Antón

    25.- KARASKOMBRO
    LOS SANTOS DE MAIMONA
    (Badajoz)
    • Antonio Hernández
    • Leandro Díaz
    • Naiara Vergara

    26.- VILA RAIDERS 1
    TRASIERRA - SAN BENITO DE LA CONTIENDA
    (Badajoz)
    • Juan Antonio Frieiro
    • Sebastián Silva
    • Román Díaz

    27.- VILA RAIDERS 2
    OLIVENZA
    (Badajoz)
    • Gonzalo Martín de la Granja
    • Julián Vidagal
    • Jose Alberto Saavedra

    28.- LA MULETA
    GUADALAJARA
    (Madrid)
    • Fernando Benito
    • Marta García
    • Enrique José Gamero

    29.- 7 TORRES
    BARCARROTA
    (Badajoz)
    • Fco. Javier Gil
    • Abel José Llera
    • Cristofer Guerra

    30.- 396 RAIDER TEAM
    CORTEGANA-JABUEGO- CÁCERES
    (Cáceres-Huelva)
    • Marta Lopez
    • Luis Jiménez
    • Pablo Caballero

    31.- BRÁJALU
    LA LUISIANA
    (Sevilla)
    • Fernando Gil
    • María José Caro
    • Fernando Rodríguez

    32.- INFERNO TRAIL TEAM
     
    CÁCERES-MALAGA
    • Ramiro Naveros
    • Jose Pescador


    33.- PERRO TXANCLA
    MAJADAONDA
    (Madrid)
    • Bernardo Castro
    • Alvaro Díez
     

    34.- DHEERE ERE AFICIONADOS TEAM

    BADAJOZ
    • Juan Manuel Durán
    • Cande Benitez
    • Javier Duran

    35.- MAX POWER

    BADAJOZ
    • Justiniano Zambrano
    • Emilio Mellado
     

    36.- SIBERIA EXTREM
    GARBAYUELA - NAVALVILLAR
    (Badajoz)
    • Raul Romero
    • Angel Delgado

    37.- EL GORROCÓPTERO

    CACERES - HUELVA
    • Jose Antonio Pérez
    • Helena Escaño
    • Enrique Ortega

    38.- SUROESTE LOS PUPITAS

    SEVILLA
    • Marta Martínez
    • Jose Miguel Chaparro


    39.- LOS MARTINEZ

     MADRID
    • Luis Benavente
    • Eva Para
     

    40.- CARIOCA TEAM

    BADAJOZ
    • Dario Alvano
    • Oscar Borrego
     

    41.- MAGERIT ALL STAR

    MADRID
    • David Fernandez
    • Jesús Rodríguez
    • Alejandro García

    42.- MAGERIT KW

    MADRID
    • Rafael  Dávila
    • Fernando Oliveira
    • David Fernández

    43.- CRUZCAMPOS

    SEVILLA
    • Juan Cobo
    • Miguel Navarro
    • Francisco Pineda

    44.- RATAS DEL AIRE

    CÁCERES
    • Emilio Carreras
    • Oscar Casero
    • J. Angel Blanco

    45.- HERMANOS SILVESTRES

    SEVILLA
    • Alejandro Parejo
    • Alojandro Sola
    • Rogelio Cruz
Categoría "Woman Iniciación" - WOMAN RAID

 NOMBRE DEL EQUIPO
LOCALIDAD Y PROVINCIA
INTEGRANTES DEL EQUIPO


1.- TRÁPALA

CÁCERES
  • Susana Sánchez
  • Ana Isabel Díaz


2.- LAS SUPERNENAS


HUELVA

  • Ana Ruis 
  • Elisabeth Maestre
  • Joana González


3.- LAS JAREMORE


HUELVA
  • Violeta Haynes
  • Rocio Méndez
  • Mari Carmen Pérez

4.- LAS DIVINAS
MÉRIDA
(Badajoz)
  • María Jesús Gómez
  • Gema Rincón

5.- LIDERAZGO DE LA MUJER
TORREJONCILLO
 (Badajoz)
  • Conchi Paule
  • Mirian Miranda


6.- ENEAGRAMA TEAM

CÁCERES - HUELVA
  • Guadalupe Dominguez
  • María Serrano
  • Macarena Dominguez

7.- MAGERIT VILLACACHORROS
ARANJUEZ
(Madrid)
  • Bárbara Baeza
  • Beatriz del Valle

8.- ARROZ CATALINA

CÁCERES
  • Cinthya Chacón
  • Sara Salgado


9.- BICIAVENTURA LADIES

 BRENES - ISLA CRISTINA
(Sevilla)
 
  • Paula Cazorla
  • Esmeralda Mendoza


Categoría Jóvenes Castores - IV RAID DEL ALCARRACHE
    •  NOMBRE DEL EQUIPO
      LOCALIDAD Y PROVINCIA
       INTEGRANTES DEL EQUIPO

      1.- G.P.M. CANSINOS.SON
      PLASENCIA
      (Cáceres)
      • Marcos Antonio González
      • Ricardo José Rodriguez
      • Andrés Marín

      2.- LOS NIÑOS DEL PARRA

      HUELVA
      • Héctor Abadía
      • Fco. José Terrada
      • Carlos Corralejo

      3.- LOS CUMBREÑOS

      HUELVA
      • Ismael Marquez
      • David García
      • Manuel Regalado

      4.- LOS CEBOLLEROS

      HUELVA
      • Juan Rafael Pemberton
      • Manuel Romero
      • Luis Guitart